Dienstag, 04. Juni 2019, 18:00 Uhr

Markus Casanova, Serie von 4 Blättern "Gitter Laret"

Lot 215

Markus Casanova, 1962-2003 (CH)

Serie von 4 Blättern "Gitter Laret", 1998

Fettkreidezeichnungen auf Papier.
Je H 205 mm B 287 mm.

Alle Blätter unten rechts monogrammiert und datiert: M.C., 79.Alle verso in Reihenfolge nummeriert: I. bis IV.

CHF1'200 / 1'500
EUR1'100 / 1'400
USD1'200 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Dazu:
Gitter St. Moritz, 1998. Fettkreide auf Papier.
H 205 mm B 295 mm. Unten rechts monogrammiert und datiert: MC, 98. (Alle Rahmen).

Provenienz: Vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;
(5).