Dienstag, 04. Juni 2019, 18:00 Uhr

Pascal Danz, München

Lot 229

Pascal Danz, 1961-2015 (CH)

München, 2000

Öl auf Leinwand.
H 1000 mm B 800 mm.

Verso signiert und datiert: Danz, 2000

CHF1'200 / 1'600
EUR1'100 / 1'400
USD1'200 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Provenienz: Silvia Steiner Galerie, Biel;
Ausstellungen: Burgdorf, Kunsthalle Burgdorf, 11. November - 10. Dezember 2000;
Langenthal, Kunsthaus Langenthal. Wirklichkeit Malerei, 8. März - 29. April 2001.

Literatur: Ausstellungskatalog. Pascal Danz: copy and paste. Burgdorf, Kunsthalle Burgdorf, 2000. Seite 21, ganzseitige Farbabbildung.