Lot 230 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen unter CHF 5'000.- (A - Z)Dienstag, 04. Juni 2019, 18:00 Uhr

Fritz Deringer, Uetikon, Winterlandschaft

Lot 230

Fritz Deringer, 1903-1950 (CH)

Uetikon, Winterlandschaft, 1938

Öl auf Malplatte.
H 270 mm B 410 mm.

Unten rechts monogrammiert: F.D.

EUR700 / 1'100
USD800 / 1'200

Hammerpreis: CHF 800

Verso signiert, datiert und betitelt: F. Deringer, 1938, Uetikon Winterlandschaft.

Informationen über den Künstler