Dienstag, 04. Juni 2019, 18:00 Uhr

Marc-Antoine Fehr, Ohne Titel

Lot 255

Marc-Antoine Fehr, 1953 (CH)

Ohne Titel, 2007

Gouache.
H 500 mm B 300 mm.

Verso auf Rahmenabdeckung signiert und datiert: Marc-Antoine Fehr, 2007.

CHF1'200 / 1'600
EUR1'100 / 1'400
USD1'200 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Ausstellung: Zürich, Helmhaus. Marc Antoine Fehr, Stillleben/Le paysage sans fin, 2. Dezember 2011 - 29. Januar 2012.

Literatur: Ausstellungskatalog. Helmhaus Zürich, Marc-Antoine Fehr, Stillleben/Le paysage sans fin. Köln, Walther König, 2011. Seite 86, Farbabbildung.