Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen unter CHF 5'000.- (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2019, 18:00 Uhr

Hans Gerber, 3 Collagen: 69/766, 1969; 70/817, 1970; 70/820, 1970

Lot 280

Hans Gerber, 1910-1978 (CH)

3 Collagen: 69/766, 1969; 70/817, 1970; 70/820, 1970

Papiercollagen auf Karton.
Diverse Formate.

2 Collagen unten links signiert: Gerber.

CHF240 / 280
EUR220 / 250
USD240 / 290

Zuschlagspreis: CHF 550

Anmerkung:

Alle verso auf Künstleretikett beschriftet: Hans Gerber, Collage 69/766, 69; Collage 70/817, 70; Collage 70/820, 70.
(Alle Rahmen). (3).