Dienstag, 04. Juni 2019, 18:00 Uhr

Hannes Gruber, Silserseelandschaft

Lot 289

Hannes Gruber, 1928-2016 (CH)

Silserseelandschaft, 1978

Öl auf Leinwand.
H 500 mm B 610 mm.

Unten links signiert und datiert: Gruber, 78.

EUR1'400 / 1'800
USD1'500 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Verso Künstleretikett mit Datierung und Betitelung: 1978, Silserseelandschaft - Winter. Inventarnummer: 78/05. (Rahmen).