Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen unter CHF 5'000.- (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2019, 18:00 Uhr

Mimmo Paladino, Mano con foglia

Lot 332

Mimmo Paladino, 1948 (IT)

Mano con foglia, 2000

Bronze, teilweise vergoldet.

H 180 mm B 100 mm T 130 mm.
Auf Unterseite der Plinthe: 26/350. Eingeritztes Monogramm und eingeritzte Datierung: MP, 2000.

CHF800 / 1'200
EUR700 / 1'100
USD800 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 780

Anmerkung:

Napoli, Fonderia Artistica Giuseppe Di Giacomo.
In Kartonschachtel.