Mittwoch, 23. November 2016, 18:15 Uhr

Franz Erhard Walther, 2 Zeichnungen: Erster Werksatz

Lot 781

Franz Erhard Walther, 1939 (DE)

2 Zeichnungen: Erster Werksatz, 1983

Aquarelle.
Je H 300 mm B 210 mm.

(Beide Rahmen). Beide Blätter unten links signiert: Walther. (2).
Beide Blätter verso signiert, datiert und Widmung: Walther, 27.5.83.

CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'700
USD2'600 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Provenienz:
Galerie Ritter, Klagenfurt;