Dienstag, 04. Juni 2019, 18:00 Uhr

Christian Peltenburg-Brechneff, Study for Mountainlandscape, Serie IV, N 3

Lot 337

Christian Peltenburg-Brechneff, 1950 (CH)

Study for Mountainlandscape, Serie IV, N 3, 1976

Mischtechnik auf Papier.
H 260 mm B 395 mm.

EUR270 / 450
USD300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 650

Verso signiert, datiert und betitelt: Peltenburg-Brechneff, 1976, Study for Mountainlandscape, Serie IV, Nr. 3.

Provenienz: Galerie Ursula Wiedenkeller, Zürich;