Dienstag, 04. Juni 2019, 18:00 Uhr

Natale Sapone, Bewegung

Lot 351

Natale Sapone, 1921-2002 (CH)

Bewegung, 1974

Acryl auf Aluminium.
H 600 mm B 400 mm.

Verso signiert und datiert: Natale Sapone, 1974. (Rahmen).

EUR700 / 1'100
USD800 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 750

Dazu:
2 Werke: Glasobjekt, 1975; Skulptur, 2001. Glasobjekt (Rosenthal); Holz, schwarz-weiss beschichtet. Diverse Formate.
Holzobjekt: 7/12. Auf Unterseite datiert: 01. (3).