Dienstag, 04. Juni 2019, 18:00 Uhr

Daniel Spoerri, La médicine opératoire dessinée d'après nature par N.H. Jacob (1839)

Lot 365

Daniel Spoerri, 1930 (CH)

La médicine opératoire dessinée d'après nature par N.H. Jacob (1839), 1994

Collage.
H 310 mm B 295 mm.

Unten rechts signiert: Spoerri.

EUR700 / 1'100
USD800 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Provenienz: Yvon Lambert Gallery, Paris;