Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 23. November 2016, 18:15 Uhr

Robert Zünd, Baumstudie

Lot 793

Robert Zünd, 1827-1909 (CH)

Baumstudie, 1872

Bleistift-Zeichnung.
H 340 mm B 210 mm.

(Rahmen). Rechts mittig datiert: 27. Juli 72.
Unten links datiert: 1. Oct. 72.

CHF500 / 700
EUR450 / 600
USD530 / 740

Zuschlagspreis: CHF 650