Montag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

Rebecca Horn, 4 Blätter: Engel 1; Engel 2; Ohne Titel (2)

Lot 29

Rebecca Horn, 1944 (DE)

4 Blätter: Engel 1; Engel 2; Ohne Titel (2), 2000

Mischtechniken auf Papier.
Je H 297 mm B 210 mm.

(Rahmen). 3 Blätter unten rechts signiert und datiert: Rebecca Horn, 2000.
Alle verso auf Rahmenabdeckung signiert und datiert: Rebecca Horn, 2000.
Zwei Blätter betitelt: Engel 1; Engel 2.

CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 13'000
USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Provenienz:
(4).