Montag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

Victor Vasarely, Noir-Vert-Bleu

Lot 76

Victor Vasarely, 1908-1997 (FR)

Noir-Vert-Bleu, 1964-67

Relief. Tempera auf Holz, auf Holzplatte montiert.
H 750 mm B 750 mm T 50 mm.

Unten mittig signiert: Vasarely.
Verso signiert und datiert: Vasarely, 1964-67.

CHF15'000 / 25'000
EUR13'000 / 22'000
USD16'000 / 26'000

Zuschlagspreis: CHF 24'000

Provenienz:
Annely Juda Fine Art, London;
Thomas Ammann Fine Art, Zürich;

Das Werk wird von der Fondation Vasarely, Aix en Provence, in das sich in Vorbereitung befindende Werkverzeichnis der Gemälde aufgenommen.