Portfolios, Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 24. November 2015, 18:00 Uhr

Antonio Calderara, Portfolio. Costellazione

Lot 202

Antonio Calderara, 1903-1978 (IT)

Portfolio. Costellazione, 1975

7 Farbserigrafien, 1 Text.
Je H 685 mm B 685 mm.

Alle Blätter verso: II/X. Monogrammiert: A.C.

EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 380

Gesamtauflage:
175 Exemplare. Brughero, Edizioni Linea V, 1975.
In Leinenkassette.
Alle Blätter ausserhalb der Darstellung minim stockfleckig.
Kassette mit Gebrauchsspuren.