Portfolios, Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 24. November 2015, 18:00 Uhr

Franz Gertsch, Buch. Franz Gertsch Holzschnitte, Die Kunst liegt in der Natur, Wer sie herausreissen kann, der hat sie

Lot 211

Franz Gertsch, 1930- 2022 (CH)

Buch. Franz Gertsch Holzschnitte, Die Kunst liegt in der Natur, Wer sie herausreissen kann, der hat sie, 1994

Mit 2 Original-Farbholzschnitten von F. Gertsch und Fotografien von B. Burkhard.

Ein Holzschnitt eingebunden, auf Deckblatt: 78/80.
Unten rechts signiert: Franz Gertsch.
Ein Holzschnitt separat: Pestwurz. H 430 mm B 500 mm.
78/80. Unten rechts signiert: Franz Gertsch.
In Kartonkassette beiliegend.

EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Verlag Lars Müller, Franz Gertsch und Balthasar Burkhard, 1994.
Ln. 4°. In Kartonkassette.