Portfolios, Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 24. November 2015, 18:00 Uhr

Ingeborg Lüscher, Mappe. Ohne Titel

Lot 215

Ingeborg Lüscher, 1936 (DE)

Mappe. Ohne Titel, 1992

5 Farbradierungen mit Aquatinta und Vernis mou auf Prägung.
Je H 600 mm B 480 mm.

Alle Blätter: 3/30.
Unten rechts signiert und datiert: I. Lüscher, 92.

CHF500 / 700
EUR450 / 600
USD530 / 740

Zuschlagspreis: CHF 480

Stuttgart, Galerie Tilly Haderek, 1992.
In Kartonmappe.