Portfolios, Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 24. November 2015, 18:00 Uhr

Grafik 20.Jh. Schweizer, 2 Mappen: Lutz & Guggisberg. Kleine Badende I-IV, 2006

Lot 222

Grafik 20.Jh. Schweizer

2 Mappen: Lutz & Guggisberg. Kleine Badende I-IV, 2006

EUR180 / 270
USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 180

4 Farbradierungen mit Aquatinta.
Je H 385 mm B 310 mm.
Alle Blätter verso: 40/125.
Von beiden Künstlern signiert: Lutz, Guggisberg.
Jahresgabe der Schweizerischen Graphischen Gesellschaft, 2006. In Kartonmappe;
Stephane Brunner. Mappe. Diomedea, 1989.
2 Aquatinten. Je H 605 mm B 460 mm.
Beide Blätter: 73/125. Unten rechts signiert: S. Brunner.
In Kartonmappe. (2).