Dienstag, 24. November 2015, 18:15 Uhr

Le Corbusier, 2 Blätter aus "Poème de l'angle droit"

Lot 338

Le Corbusier, 1887-1965 (CH)

2 Blätter aus "Poème de l'angle droit", 1955

Farblithografien.
Je H 468 mm B 366 mm.

(Beide Rahmen). Beide Blätter nummeriert: 25/60.
Beide Blätter unten rechts signiert: Le Corbusier.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Literatur: nicht bei Weber. (2).