Dienstag, 24. November 2015, 18:15 Uhr

Le Corbusier, 2 Blätter: Danseuse; La famille cocasse,  aus "La mer est toujours présente"

Lot 339

Le Corbusier, 1887-1965 (CH)

2 Blätter: Danseuse; La famille cocasse, aus "La mer est toujours présente", 1962

Lithografien.
Je H 560 mm B 500 mm.

(Beide Rahmen). Beide Blätter im Stein monogrammiert und datiert.

EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 700

Literatur: nicht bei Weber. (2).