Dienstag, 24. November 2015, 18:15 Uhr

Le Corbusier, Totem

Lot 341

Le Corbusier, 1887-1965 (CH)

Totem, 1963

Farblithografie.
H 730 mm B 805 mm.

(Rahmen). Im Stein einmal signiert und datiert und einmal monogrammiert und datiert:
Le Corbusier, 18.10.63; LC, 5.5.63.

EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Literatur: Weber 70/71.