Dienstag, 24. November 2015, 18:15 Uhr

Maurice Estève, L'oiseau vert

Lot 354

Maurice Estève, 1904-2001 (FR)

L'oiseau vert, 1961

Farblithografie.
H 740 mm B 530 mm.

74/95. Unten rechts signiert: Estève.
In Passepartout montiert.

CHF700 / 1'000
EUR600 / 900
USD740 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 650

Literatur: Prudhomme/Moestrup 29.