Dienstag, 24. November 2015, 18:15 Uhr

Ferdinand Gehr, Taglilie

Lot 358

Ferdinand Gehr, 1896-1996 (CH)

Taglilie, 1976

Farbholzschnitt.
H 700 mm B 500 mm.

Epr. d'artiste. Unten mittig signiert und beschriftet: F. Gehr, Original-Holzschnitt.

EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 280

Dazu:
Plakat. P+P Galerie-Stiftung Landis u Gyr ZUG,
September - Oktober 1976. Farbholzschnitt.
H 650 mm B 500 mm.

Literatur: nicht bei Urfer.
(2).