Dienstag, 24. November 2015, 18:15 Uhr

Alberto Giacometti, Mutter des Künstlers

Lot 361

Alberto Giacometti, 1901-1966 (CH)

Mutter des Künstlers, 1963

Lithografie.
H 655 mm B 481 mm.

(Rahmen). 15/75. Unten rechts signiert: Alberto Giacometti.

EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Provenienz:

Literatur: nicht bei Lust.