Dienstag, 24. November 2015, 18:15 Uhr

Alois Lichtsteiner, o.T. (Berg, Ohmstal)

Lot 391

Alois Lichtsteiner, 1950 (CH)

o.T. (Berg, Ohmstal), 2002

Pigmentdruck, überarbeitet mit Öl und Farbstift.
H 175 mm B 270 mm.

(Rahmen). 13/25. Unten links betitelt: Ohmstal.
Verso signiert, datiert und betitelt: Alois Lichtsteiner, Februar 2003, o.T. (Berg) 2002. Beschriftet: Pigmentdruck, überarbeitet mit Oel und Farbstift.

CHF700 / 900
EUR600 / 800
USD740 / 950

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Das Werk wurde als Vorzugsausgabe herausgegeben, begleitend zur Ausstellung "Rolf Iseli, Alois Lichtsteiner, Peter Stein" im Kunstmuseum Bern,
12. Februar - 21. April 2003.