Dienstag, 24. November 2015, 18:15 Uhr

Bernhard Luginbühl, Nike II

Lot 394

Bernhard Luginbühl, 1929-2011 (CH)

Nike II, 1975

Radierung. Je ein Abzug aller vier Zustände auf einen Bogen Papier gedruckt, mit Leporellofaltung.
H 353 mm B 520 mm.

20/90. Auf letztem Bogen unten rechts signiert: Luginbühl.

EUR180 / 270
USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 280

In Kartonmappe. In Leinenkassette.

Literatur: Aebersold 136.I-IV.B.

Die Radierung ist eine Beilage der Vorzugsausgabe von "Bernhard Luginbühl, Skizzenbuch. Zürich, Ernst Scheidegger, 1972".