Dienstag, 24. November 2015, 18:15 Uhr

Joan Miró, Freiheit der Freiheiten

Lot 399

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Freiheit der Freiheiten, 1971

Serie von 4 Farblithografien und 1 Radierung auf Velin-Arches.

Lithografien: H 475 mm B 355 mm;
Radierung: H 385 mm B 280 mm.
(Alle Rahmen). Alle Blätter: 66/125.
Alle unten rechts signiert: Miró.

EUR3'600 / 5'400
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Literatur: Cramer 150;
(Lithografien): Mourlot 747-750;
(Radierung): Dupin 541. (5).