Dienstag, 24. November 2015, 18:15 Uhr

Serge Poliakoff, Composition rouge, carmin et jaune

Lot 406

Serge Poliakoff, 1900-1969 (RU)

Composition rouge, carmin et jaune, 1958

Farblithografie auf Rives, Wasserzeichen "BFK Rives".
H 765 mm B 565 mm.

(Rahmen). 64/125. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff.
Unten links Blindstempel: L'Oeuvre gravée.

CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'100
USD2'600 / 3'700

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Poliakoff/Schneider 19;
Rivière 19, in beiden Werkverzeichnissen Abbildung seitenverkehrt.