Dienstag, 24. November 2015, 18:15 Uhr

Markus Raetz, Das gewöhnliche Licht, das weihnächtliche Licht, aus "Rietveld-Mappe"

Lot 411

Markus Raetz, 1941 (CH)

Das gewöhnliche Licht, das weihnächtliche Licht, aus "Rietveld-Mappe", 1970

Radierung.
H 625 mm B 445 mm.

26/30. Unten rechts monogrammiert: M.R.

EUR450 / 700
USD530 / 840

Zuschlagspreis: CHF 950

Literatur: Mason/Willi-Cosandier 108.