Dienstag, 24. November 2015, 18:15 Uhr

Grafik 20.Jh. Schweizer, 3 Blätter: J. Baier; W. Bodmer; L. Klotz

Lot 439

Grafik 20.Jh. Schweizer

3 Blätter: J. Baier; W. Bodmer; L. Klotz

Diverse Techniken und Formate.

Alle Blätter signiert und nummeriert. Ein Blatt datiert.

EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 260

Dazu:
Hermann Scherer. Mappe. Rodion Raskolnikoff, 1926.
17 Holzschnitte. Je H 500 mm B 350 mm.
Im Impressum: 113.
Zürich, Schweizerische Grafische Gesellschaft, 1961.
In Leinenmappe. (4).