Dienstag, 24. November 2015, 18:15 Uhr

Richard Serra, 9, aus "Videy Afangar Series"

Lot 442

Richard Serra, 1938 (US)

9, aus "Videy Afangar Series", 1991

Radierung auf Hahnemühle-Papier.
H 342 mm B 262 mm.

(Rahmen). 18/75.
Unten rechts signiert und datiert: R. Serra, 91.
Unten rechts Blindstempel: 1991 R.S. & II.

EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Literatur: Bersworth-Wallrabe CR 72;
Gemini 47.58, Publication Sequence No. 1518.

Drucker: Mark Mahaffey, Mark Schultz und Claudio Stickar.
Verleger: Gemini G.E.L., Los Angeles.