Dienstag, 24. November 2015, 18:15 Uhr

Richard Serra, Untitled (or Philip Glass Poster)

Lot 444

Richard Serra, 1938 (US)

Untitled (or Philip Glass Poster), 1972

Farbserigrafie auf Rives.
H 750 mm B 1048 mm.

(Rahmen). 86/100. Unten rechts signiert und datiert: Serra, 72.

EUR1'300 / 1'800
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Literatur: Bersworth-Wallrabe CR 8.

Verleger: Leo Castelli Gallery, New York.