Dienstag, 24. November 2015, 18:15 Uhr

Joe Tilson, Transparency, Empire State Building

Lot 463

Joe Tilson, 1928 (GB)

Transparency, Empire State Building, 1967

Farbserigrafie auf Folie und Metallfolie auf Unterlagepapier montiert.
H 710 mm B 508 mm.

(Rahmen). 8/35. Oben links signiert und datiert:
Joe Tilson, 1967.

CHF600 / 900
EUR540 / 800
USD600 / 950

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Literatur: Di Martino 47.