Mittwoch, 25. November 2015, 18:15 Uhr

Jochen Gerz, Die Demarkationslinie

Lot 662

Jochen Gerz, 1940 (DE)

Die Demarkationslinie, 1973

Objekt. Styropor, Klebeband, braune Farbe, Plexiglas auf Karton montiert, in Holzrahmen.
H 288 mm B 380 mm T 47 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert: Jochen Gerz.

EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700

Provenienz:
Galerie Stampa, Basel;