Mittwoch, 25. November 2015, 18:15 Uhr

Jochen Gerz, Aufstand der Werkzeuge

Lot 663

Jochen Gerz, 1940 (DE)

Aufstand der Werkzeuge, 1974

Unikat. 16 Silbergelantineabzüge, 1 Offsetdruck und handschriftlicher Text von J. Gerz.
H 730 mm B 790 mm.

(Rahmen). Unten mittig signiert und datiert: Jochen Gerz, 13/9/74.
Unten mittig handschriftlicher Text von J. Gerz.

CHF1'000 / 2'000
EUR900 / 1'800
USD1'100 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'000