Mittwoch, 25. November 2015, 18:15 Uhr

Jochen Gerz, All the Mountains

Lot 665

Jochen Gerz, 1940 (DE)

All the Mountains, 1975

Unikat. 12 Silbergelantineabzüge, je in separater Plexiglashülle mit braunem Farbaufstrich, auf Unterlage montiert, in Holzrahmen.
H 800 mm B 1170 mm.

Unten mittig signiert, datiert und betitelt:
Jochen Gerz, 1975, All the mountains I recall I have seen many times.

CHF1'000 / 2'000
EUR900 / 1'800
USD1'100 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Stuttgart, Württembergischer Kunstverein.
Naturbetrachtung - Naturverfremdung,
7. April - 5. Juni 1977.