Mittwoch, 25. November 2015, 18:15 Uhr

Jacques Elie Abraham Hermanjat, Wüstenlandschaft mit Beduinenzelten, Kamelen, Pferden und Maultier

Lot 690

Jacques Elie Abraham Hermanjat, 1862-1932 (CH)

Wüstenlandschaft mit Beduinenzelten, Kamelen, Pferden und Maultier

Öl auf Leinwand.
H 210 mm B 445 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert: A. Hermanjat.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'700 / 3'600
USD3'200 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Provenienz: