Mittwoch, 25. November 2015, 18:15 Uhr

Franz Karl Opitz, Winter in Zürich mit Kirche Neumünster

Lot 753

Franz Karl Opitz, 1916-1998 (CH)

Winter in Zürich mit Kirche Neumünster, 1947

Oel auf Pavatex.
H 473 mm B 570 mm.

Unten links signiert und datiert: F. K. Opitz, 47.

CHF400 / 800
EUR360 / 700
USD420 / 840

Zuschlagspreis: CHF 800

Provenienz: