Mittwoch, 25. November 2015, 18:15 Uhr

Ernesto (Ernst Traugott) Schiess, Kinder an der Strasse auf Mallorca

Lot 776

Ernesto (Ernst Traugott) Schiess, 1872-1919 (CH)

Kinder an der Strasse auf Mallorca, 1919

Öl auf Karton.
H 348 mm B 498 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: ET. Schiess, 19.

CHF500 / 700
EUR450 / 600
USD530 / 740

Zuschlagspreis: CHF 460

Provenienz: