Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Max Bill, Ohne Titel

Lot 223

Max Bill, 1908-1994 (CH)

Ohne Titel, 1965

Farbstift-Zeichnung.
H 150 mm B 105 mm.

Unten rechts datiert: 27-4-65.

CHF500 / 1'000
EUR470 / 900
USD500 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 400

Anmerkung: Wir danken Herrn Jakob Bill für die Mithilfe bei der Katalogisierung. Oktober 2019.