Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

André Derain, Le clown

Lot 238

André Derain, 1880-1954 (FR)

Le clown, ca. 1923

Bleistiftzeichnung mit Buntstift überarbeitet.
H 233 mm B 176 mm.

Unten rechts signiert: A. Derain.

CHF600 / 800
EUR560 / 750
USD600 / 800

Zuschlagspreis: CHF 800

Provenienz:
Bern, Galerie Kornfeld, 22.- 24. Juni 1994. Lot 356;