Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Thierry Feuz, Babylone

Lot 264

Thierry Feuz, 1968 (AT)

Babylone, 2006

Acryl, Lack und Glitter auf Leinwand.
H 400 mm B 700 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Thierry Feuz, 2006, Babylone.

*CHF500 / 800
*EUR470 / 750
*USD500 / 800

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Provenienz: Sammlung Bankhaus Sal. Oppenheim, Zürich;
Schweizer Besitz.

Literatur: Sammlungskatalog. 10 Jahre Sammlung Sal. Oppenheim, 1997-2007. Luxemburg, Sal. Oppenheim, 2007. Farbabbildungen Seite 397 und Seite 427.