Mittwoch, 25. November 2015, 18:15 Uhr

Kimber Smith, Rose Garden with Tulip

Lot 795

Kimber Smith, 1922-1981 (US)

Rose Garden with Tulip, 1976

Acryl auf Leinwand.
H 730 mm B 600 mm.

Verso auf Leinwandumschlag monogrammiert, datiert und betitelt: KS E.H. 1976 ROSE GARDEN WITH TULIP.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Provenienz:
Galerie Renée Ziegler, Zürich;