Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Edward Kienholz, For an Antique Cheese Press from Zurich

Lot 343

Edward Kienholz, 1927-1994 (US)

For an Antique Cheese Press from Zurich, 1978

Aquarell und Stempel auf Papier in Künstlerrahmen.
H 295 mm B 395 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Kienholz, 78. (Rahmen).

EUR1'400 / 1'900
USD1'500 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 1'400