Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Aristide Maillol, Frauenakt

Lot 366

Aristide Maillol, 1861-1944 (FR)

Frauenakt

Bleistift-Zeichnung.
H 310 mm B 180 mm.

Unten links monogrammiert: M.

CHF600 / 900
EUR560 / 800
USD600 / 900

Zuschlagspreis: CHF 750

Provenienz: Collection A. Drouant;
Galerie Vildrac, Paris;