Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Carl Roesch, Felder am Abend

Lot 415

Carl Roesch, 1884-1979 (CH)

Felder am Abend, 1952

Öl auf Leinwand.
H 275 mm B 355 mm.

Unten rechts monogrammiert und datiert: C.R., 52. Verso auf Spannrahmen auf Etikett betitelt: Felder am Abend.

CHF600 / 1'000
EUR560 / 900
USD600 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 1'300