Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Martin Schwarz, Lebensbuch

Lot 430

Martin Schwarz, 1946 (CH)

Lebensbuch, 2015

Objekt. Buch, Keramik, Hartgips und Acryl.

H 130 mm B 500 mm T 280 mm.
Auf Buchrückseite signiert und datiert: Martin Schwarz, 2015.

CHF1'200 / 1'600
EUR1'100 / 1'500
USD1'200 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Dazu 2 Bücher.
-Martin Schwarz. Die Bibliothek der verwandelten Bücher, Botschaften aus einer sprachlosen Dimension in Buchobjekten.
Das zweite Buch.
Winterthur, EigenArt-Verlag, 2016.
Auf 1. Seite signiert: Martin Schwarz;
Seite 128, ganzseitige Farbabbildung des vorliegenden Werkes;
- Martin Schwarz, Christine Bloch. Das Mobile Ideenlager, Wortvisionen, Fotografien, Erwiderungen zu René Magritte.
Winterthur, EigenArt-Verlag, 2015.
Auf 1. Seite signiert: Martin Schwarz. (3).