Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Martin Schwarz, Zimmerpflanzenbuch

Lot 431

Martin Schwarz, 1946 (CH)

Zimmerpflanzenbuch, 2018

Objekt. Buch, Mischtechnik und Collage, überarbeitet.

H 140 mm B 340 mm T 270 mm.
Auf Buchrückseite signiert und datiert: Martin Schwarz, 2018.

CHF600 / 800
EUR560 / 750
USD600 / 800

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Dazu 2 Bücher.
- Martin Schwarz, Ursula Pia Jauch. Bücherblumen, Von der Heiterkeit der Verschwendung.
Winterthur, EigenArt-Verlag, 2019. Seite 18, ganzseitige Farbabbildung des vorliegenden Werkes;
-Martin Schwarz, Christine Bloch. Das Mobile Ideenlager, Wortvisionen, Fotografien, Erwiderungen zu René Magritte.
Winterthur, EigenArt-Verlag, 2015. (3).