Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Daniel Spoerri, La trappe-mouches

Lot 436

Daniel Spoerri, 1930 (CH)

La trappe-mouches

Multiple. Fliegenfalle und Fliegen, in gewellter Plastikverpackung und Holzrahmen.

H 325 mm B 230 mm T 65 mm.
1/80. Unten rechts signiert: Daniel Spoerri.
Verso auf Holzrahmen typografisch betitelt: La Trappe-Mouches.

CHF600 / 900
EUR560 / 800
USD600 / 900

Zuschlagspreis: CHF 500

Buch beiliegend: Daniel Spoerris Gastronoptikum, Eine Sammlung von Koch- und Küchenkuriositäten.
Zürich, Edition Regenbogen-Verlag.
Multiple und Buch in einer Kartonschachtel.