Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Lorenz Spring, Der Jongleur

Lot 439

Lorenz Spring, 1964 (CH)

Der Jongleur, 2001

Acryl, Dispersion und Holz auf Leinwand.
H 550 mm B 500 mm.

Unten links signiert und datiert: L. Spring, 2001. Verso signiert und datiert: L. Spring, 2001. No 2171.

EUR370 / 560
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 300

Provenienz: Galerie Carzaniga + Ueker, Basel;

Ausstellung: Basel, Galerie Carzaniga + Ueker.
Lorenz Spring, 16. Mai - 22. Juni 2002.